Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Типичные ошибки на собеседовании
Имя : Екатерина Город : Екатеринбург 24/02/2011 17:57
Сообщение:
Здравствуйте! Я на собеседовании всегда очень волнуюсь и ничего не могу с собой поделать. Работодатель знает, что опыта работы у меня нет и диплом я получу через 4 месяца. Могут ли не брать на вакансию из-за этого волнения? И из-за того, что я устраиваюсь не по специальности?

А еще задают довольно личные вопросы. Например, когда я собираюсь заводить детей. Однажды вообще спросили, как я учась на филологическом смогла выйти замуж. И как давно я замужем.
К чему такие вопросы?

Ответы:


Тема : Форум
Имя : Ольга 09/03/2011 16:12
Сообщение:
Екатерина,
в основном работодатели опасаются, что молодая замужняя женщина в скором времени может уйти в декрет и им опять придется искать, учить нового человека, которого, они должны взять лишь на время отсутствия декретника. Но не все такие, некоторые относятся вполне лояльно к молодым специалистам. Удачи.

Тема : Форум
Имя : Роза Город : Москва 13/04/2011 14:07
Сообщение:
О да, лояльно))) конечно)))
Я замужем уже 2 года, детей нет и заводить не планируем, да и даже если бы планировали все равно не получается.
На собеседованиях мне без стеснения говоря: " А если вдруг Вы забеременеете, то готовы будете пойти на аборт!?" Это вообще как??? Нормально??? Между прочим это мне Сбербанк предложил)))


Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.