Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Надомная работа (как не быть обманутым)
Имя : 09/09/2010 18:59
Сообщение:
Доброго времени суток!
С самого первого дня моего поиска высокооплачиваемой работы я сталкивалась с множеством мошенников. Одни – предлагали высокую заработную плату, другие – очень простою работу. Но и в первом и во втором случае, работодатели – обычные мошенники. Статистика гласит – 90% предложений надомной работы – лохотроны.
Итак, приведу некоторые из них, которые кажутся, на первый взгляд, почти безрисковыми.
1. Работа по склеиванию конвертов на дому. Лет 6 или 7 назад я и сама повелась на такое чудо-предложение, которое популярно до сих пор. Очень хотелось 5-6 тысяч рублей в месяц (деньги по тем временам немалые). Суть заключалась в следующем: вы платите 150 рублей, а вам высылают инструкции по склеиванию конвертов, сбыту и еще чему-то, точно не помню. После оплаты мне выслали предложение о работе, суть заключалась в следующем: нужно выкупать у них заготовки, клеить конверты и продавать (где, как и кому не сказано). Самое обидное было то, что цена заготовки была втрое выше цены готового конверта без марки + почтовые расходы. Вот такой первый неудачный опыт
2. Работа по вырезанию этикеток или сборке ручек. Об этом типе разводов я узнала от своего старого знакомого. Казалось бы, схема исключает риски – вы делаете заявку – вам высылают (без каких-либо предоплаты) наложенным платежом заготовки 300 ручек (или 3000 этикеток) по цене от 1800 до 3000 рублей вы должны собрать их (или вырезать), а после этого отправить назад так же наложенным платежом по цене втрое выше – от 3600 до 6000 рублей. И что вы думаете? Конечно, никто их не выкупит! Получается, что потерпевшему продали кучу, хлама за кучу денег!
3. Работа по перепечатке рукописных текстов от издательского дома. Об этом виде мошенничества я узнала уже от подписчиков. Легенда такова: у издательского дома нет работников для печати рукописных текстов. Суть работы: вам высылают диск с копиями рукописей, а вы должны перепечатать с них текст. Конечно, диск не бесплатен – 200 рублей. После оплаты отвечать на пись

Ответы:



Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.